• 26 января 2017, четверг
  • Москва, Улица Академика Анохина дом 4 корпус 1 (с внешней стороны двора, большая зеленая вывеска "Геккон клуб")

Вводный мастер-класс по курсу Эмоциональный интеллект

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2641 день назад
26 января 2017 c 18:30 до 19:30
Москва
Улица Академика Анохина дом 4 корпус 1 (с внешней стороны двора, большая зеленая вывеска "Геккон клуб")

Вас ожидают феерические приключения в Долине Монсиков! Мы научимся побеждать страхи вместе с Бесстрашным, вместе с Миротворцем исполним свой гнев на музыкальных инструментах (пианино, маракасах, барабане и др.), выстроим мостик дружбы и доверия вместе с Помогайкой, а также пройдем другие полезные и интересные квесты от каждого Монсика (проводника в мир эмоций).

Что такое эмоциональный интеллект?

Эмоциональный интеллект (EQ) – это способность понимать свои и чужие эмоции, управлять ими, чтобы быть успешными и счастливыми. Бывает, что в большом мире ребята не могут разобраться в том, что же такое происходит: почему они чувствуют грусть, обиду или злость. А бывает, что им очень радостно, хорошо и хочется поделиться этими чувствами со всеми, но не понятно, как это сделать. 

Почему это важно?

К сожалению, в современной системе образования преимущественно уделяется внимание интеллектуальному развитию детей, а развитие эмоциональной сферы ребенка часто остается в стороне. Но только гармоничное развитие и того, и другого даст возможность ребенку прийти к высшей ступени самореализации.

ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК

  • проявляет беспокойство и агрессию;

  • плохо засыпает;

  • рассеян и невнимателен;

  • затрудняется устанавливать или поддерживать контакт с другими детьми;

  • не знает, чем заняться в свободное время,

А ВАМ трудно или неинтересно общаться с ним, ВЫ плохо понимаете его,

ЗНАЧИТ именно сейчас необходимо серьезно и осознанно подойти к развитию эмоциональной интеллекта и социализации ребенка.

Кто такие Монсики?

Монсики – это главные герои книг, тренингов, образовательных программ, праздников и игровых программ по развитию эмоционального интеллекта (EQ). Они являются проводниками в мире эмоций и превращают непростой процесс познания в увлекательную игру, погружая ребенка в свой удивительный мир, полный приключений и особой творческой атмосферы.

Методика развития эмоционального интеллекта «МОНСИКИ»© полностью соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС). Она одобрена Гильдией Психологов и Московским Институтом Психоанализа.

Что получит мой ребенок?

В процессе игрового обучения вместе с добрыми героями Монсиками вы откроете для ребенка все многообразие мира эмоций, чувств, переживаний. Вы поможете ему лучше понимать себя и происходящее вокруг, ставить цели и достигать их, преодолевать трудности и находить выход из сложных ситуаций.

 

Занятия по методике «МОНСИКИ»© включают в себя:

  1. сенсорные и двигательные техники, психо-физиологические упражнения;

  2. получение знаний-ключей от помощников Монсиков;

  3. сказкотерапия (игровой художественный контент);

  4. творческие задания (рисование, лепка, коллаж, театр).

Виктория Шиманская – автор  проекта «Монсики», психолог, ведущий специалист по развитию EQ в России, партнер лаборатории изучения эмоционального интеллекта EQ-factor.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше