• 14 января 2017, суббота
  • Москва, ул. Кременчугская, д. 13

День открытых инженерных уроков в школе Интеллектуал

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2660 дней назад
14 января 2017 c 12:00 до 18:30
Москва
ул. Кременчугская, д. 13

Мы расскажем об инженерных курсах для детей, о проектах, которые мы делаем с ними вместе в школе Интеллектуал. Все занятия ведут педагоги из ЦМИТ "Геккон-клуб". В этот день мы предлагаем всем желающим попробовать себя в качестве строителя роботов, конструктора самолетов и инженерного дизайнера! Для детей от 4-х лет и до 16-ти и их родителей!

Расписание мероприятий

12:00 – 3D моделирование (1-4 класс)
13:30 – Инженеры-изобретатели (4-8 класс)
15:00 – Lego Простые механизмы (дошкольники от 4-х лет)
16:00 – Lego Wedo (1-4 класс)
17:00 – Авиамоделирование (2-4 класс)

Занятия состоятся в Геккон-классе (ауд. 529) на третьем этаже

Что мы будем делать

3D моделирование

На этом курсе дети учатся моделировать различные фигуры на компьютере, ориентироваться в 3х-мерном пространстве и работать с 3D принтером.

На дне открытых дверей ребята сделают свой личный именной значок и смогут распечатать его на месте. Правда придется немного подождать. Но за это время можно попробовать что-нибудь еще!=)

"Инженеры-изобретатели" (робототехника) 

Этот курс — гордость нашего клуба. Ребята собирают и программируют роботов и другие умные электронные устройства, придумывая их самостоятельно.

На дне открытых дверей ребятам расскажут основы программирования на Scratch, узнают как работать с микроконтролерами и на примере уже готовых моделей узнают как можно сделать собственного робота или другой инженерный проект!

Lego

Это самый популярный и распространенный детский курс. И многое в нём завсит от харизмы и профессионализма педагога — так что приходите с педагогами знакомиться! 

Младшие ребята на уроке познакомятся с повышающей и понижающей передачами через простые механизмы, такие как шестерни, например. А старшая группа соберет и запрограммирует своего мини-робота так, чтобы он работал от компьютера. 

Авиамоделирование

В этот раз мы построим небольшой самолёт — на большие и радиоуправляемые у ребят всё-таки уходит по несколько уроков. Но и этот малыш способен летать далеко: он будет оснащён резиномотором! А как из канцелярской резинки, потолочной плитки и фанеры получается самолёт узнать можно на открытом уроке)

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше