• 4 января 2017, среда
  • Москва, ул. Академика Анохина, 4 к1

Дни открытых дверей в инженерном (и не только) клубе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2666 дней назад
4 января 2017 c 12:00 до 20:00
Москва
ул. Академика Анохина, 4 к1

Мы расскажем об инженерных курсах для детей, о проектах, которые мы делаем с ними вместе, и об оборудовании, с которым дети работают в ЦМИТ "Геккон-клуб". Попробовать себя в качестве создателя 3D-игр, строителя роботов, конструктора самолетов и дизайнера можно в один день и в одном месте! А родителям дошкольников будет интересно и полезно познакомиться с преподавателями нашего мини-лицея и научиться лепить из чудо-пластилина. Для детей от 4-х лет и до 16-ти и их родителей!

Расписание мероприятий для дошкольников:

12:00 — Lego: простые механизмы

13:00 — Мини-лицей

15:00 — Лепка

Расписание мероприятий для школьников 1-4 классов:

12:00 — Lego WeDo

14:00 — Инженеры-изобретатели

16:00 — Авиамоделирование

18:00 — Квадрокоптеры

Расписание мероприятий для старшеклассников (5-10):

12:00 — Программирование C++

14:00 — Создание 3D-игр

16:00 — Инженеры-изобретатели

18:00 — Квадрокоптеры

Что мы будем делать

"Мини-лицей"

Мы расскажем и покажем, чем занимаются в нашем лицее: дети станут участниками уроков по чтению, математике, окружающему миру и подготовке руки к письму. Мини-лицей это не обычная подготовка к школе, это:

- занятия по освоению пространства листа, синтеза и анализа слова и текста;

- социально-педагогическая составляющая каждого урока;

- знакомство со многими понятиями школьной программы через подвижные игры;

- гибкая программа, которая корректируется под уровень конкретной группы;

- специалисты, а не школьные учителя, которые умеют устранять и предупреждать школьную неуспешность (детский психолог, нейропсихолог, дефектолог-логопед и т.д.)

Вся программа построена на ведущей деятельности дошкольника — игровой — с плавным переходом к школьным нормам поведения, для исключения стрессовых для ребенка ситуаций в дальнейшем.

"Инженеры-изобретатели" (робототехника) 

Этот курс — гордость нашего клуба. Ребята собирают и программируют роботов и другие умные электронные устройства, придумывая их самостоятельно.

На дне открытых дверей младшая группа научится делать спирограф: на первый взгляд, это детская игрушка? которая рисует необычгые узоры, но на самом деле за полтора часа мастер-класса ребята смоделируют шестерни, вырежут их на станке лазерной резки и попробуют найти математическое объяснение форме узоров. А старшеклассники узнают, как работает рука-манипулятор и научатся её программировать.

"Создание 3D-игр" 

Преподаватель курсов расскажет о закулисье создания компьютерных игр, познакомит с программами Blender (с её помощью создаются все персонажи и объекты игрового мира) и Unity (это среда для программирования игры) и покажет игры, созданные учениками курсов. Каждый участник урока сможет и сам попробовать сделать перве шаги в создании игры.

На опыте доказано: детям (и их папам!) интересно даже просто слушать лекции нашего преподавателя, который с шутками и конкретными примерами рассказывает о том:

- где можно найти героя, если не хочется его прорисовывать,

- как продать собственного героя, 

- какие новые игры появились в мире и чем они отличаются от остальных,

- куда загружать уже созданную игру, 

- где найти единомышленников и профессионалов, 

- с чего начать создание собственной игры,

- как стать успешным создателем 3D-игр.

"Lego"

Это самый популярный и распространенный детский курс. И многое в нём завсит от харизмы и профессионализма педагога — так то приходите с педагогами знакомиться! 

Младшие ребята на уроке познакомятся с понижающими и понижающими передачами через простые механизмы, такие как шестерни, например. А старшая группа соберет и запрограммирует своего мини-робота так, чтобы он работал от компьютера.

"Лепка"

Лепить мы будем из чудо-пластилина, который не пачкается, умеет прыгать, вкусно пахнет и застывает на открытом воздухе, становясь очень прочным и почти невесомым. Лепить  мы будем анатомически верных животных, которых легко превратить в кулоны и брелоки. А в новом семестре у всех будет возможность попасть как на урок корейской лепки, так и на новый курс — "Пластилиновая анатомия". 

Наши дети лепку обожают — приходите узнать, почему)

"Авиамоделирование"

В этот раз мы построим небольшой самолёт — на большие и радиоуправляемые у ребят всё-таки уходит по несколько уроков. Но и этот малыш способен летать далеко: он будет оснащён резиномотором! А как из канцелярской резинки, потолочной плитки и фанеры получается самолёт узнать можно на открытом уроке)

"Квадрокоптеры"

На мастер-классе ребята узнают:

- какие конструкции мультикоптеров уже изобретены и чем они отличаются от вертолётных схем,

- как правильно подбирать комплектующие и безопасно с ними обращаться,

- с поправкой на юный возраст будет рассказано про электричество и магнетизм, и как на их основе работают моторы и регуляторы,

- на простых бытовых примерах учащиеся познакомятся с элементами теории управления — ПИД-регулятором, благодаря которому коптер сохраняет устойчивость.

 

 



Подробнее про курсы можно узнать на сайте: http://gekkon-club.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше