• 29 октября 2016, суббота
  • Москва, Проспект Вернадского, д.109

Открытый урок по шахматам для начинающих и продвинутых с 4,5 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2707 дней назад
29 октября 2016 c 14:00 до 15:00
Москва
Проспект Вернадского, д.109

Шахматы – спорт и искусство, доступные каждому! Научиться — легко!

С древних пор известно, что ничто так не развивает мозг человека, как решение шахматных задач.  Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Неоценима роль шахмат в формировании внутреннего плана действий – способности действовать в уме. Игра в шахматы развивает наглядно-образное мышление, способствует зарождению логического мышления, воспитывает усидчивость, внимательность, вдумчивость, целеустремленность.

Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. Экспериментально подтверждено, что дети, вовлеченные в волшебный мир шахмат с дошкольного возраста, лучше успевают в школе, особенно по точным наукам.

Приглашаем юных учеников от 4,5 до 8 лет на пробное занятие в Библиотеку им. Гагарина!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше